К основному контенту

Начало

Я очень далек от торговли именно мясом. Я как и все часто захаживал на рынки как потребитель, но на этом мои знания о предмете заканчивались. Я не из тех, кто торгуется на рынках, но я люблю походить и повыбирать. Например, при покупке овощей или фруктов.

Так уж получилось, что мой лучший друг Вова сразу после окончания университета нашего города-миллионника пошел работать в фирму, которая торговала окороком США. Торговала в промышленном объеме и покрывала потребность города в окороке на 25%. Директор у Вовы был человеком со связями, но с ленцой. А что бывают у директора с ленцой? Правильно - помощник постепенно начинает отвечать за абсолютно все вопросы. Так, Вова за 2,5 года работы дорос до коммерческого директора, при этом все вопросы в фирме решал он, а директор решал только вопросы взаимодействия с центром.

Вова контачил с врачами-ветеринарами, занимался вопросами логистики и перевозки. У него появилась огромная база торговцев окороком. Вова торговал на 2 миллиона в месяц. Накрутка на окороках измерялась в копейках на кг, но за счет огромных объемов Вова исправно зарабатывал денежки в Центр.

У Вовы было немеряно возможностей подворовывать, но надо отдать ему должное и сказать, что за все годы он не присвоил ни рубля. Что не мешало Центру устраивать постоянные облавы и проверки. Они сильно подозревали Вову.

Ничто в нашей жизни не вечно, и конгламерат, торгующий окороком США приказал долго жить и соответсвенно филиал Вовы закрыли. Вова к тому моменту вырос в настоящего монстра-продажника. Без работы он конечно не остался и быстро устроился региональным представителем фирмы, торгующим в нашем городе мясными полуфабрикатами.

В один прекрасный день Вова сообщил мне, что есть возможность открыть сеть киосков, торгующими мясными полуфабрикатами. Он сказал, что его товарищ Николай Петрович может предложить нам очень вкусные цены, которых нету больше ни у кого. Он сказал, что Николай Петрович - владелец нескольких пельменных цехов, которые достались ему в свое время за долги.

Я согласился стать совладельцем этой сети. Требовалось немного денег и много времени.

Комментарии

  1. Добрый день.
    Хотелось бы узнать - будет перепечатка старых постов или что-то новое тоже появится? В свое время просто очень сожалел что на этом блоге все кончилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, с предыдущем оратором

    ОтветитьУдалить
  3. Я действительно сильно удивился, когда увидел, что появилась новая запись.
    Будут ли новые посты?

    ОтветитьУдалить
  4. по-моему это другой человек

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже так кажется
    либо тот же но очень занятой
    хотя тот-же скорее всего бы сразу побольше выложил

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий